Приглашаем на курс повышения квалификации в системе НМО врачей для набора ЗЕТ баллов, которые в дальнейшем необходимы для создания обязательного портфолио.
Актуальность дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Вторичные нефропатии»
Курс дает возможность врачам ознакомиться с особенностями клинической картины, диагностики и лечения вторичных нефропатий.
Материалом для написания курса являются учебные пособия и практические рекомендации как отечественных авторов, так и зарубежных коллег.
Цель дополнительного профессионального образования
Подготовка квалифицированного врача-специалиста, обладающего системой общекультурных и профессиональных компетенций, способного и готового для самостоятельной профессиональной деятельности в условиях: первичной медико-санитарной помощи, неотложной, скорой, в том числе специализированной и высокотехнологичной, медицинской помощи.
В задачи курса входит
В учебном процессе с применением ДОТ для повышения уровня знаний могут использоваться следующие организационные формы учебной деятельности: обзорные (установочные) лекции; самостоятельная работа с ЭУМК (работа с электронным учебником, просмотр видео лекций и презентаций, решение ситуационных задач).
Получение знаний по лечению и диагностике вторичных нефропатий.
Планируемые результаты обучения
1) Ознакомление с особенностями клинической картины, диагностики и лечения диабетической нефропатии.
2) Ознакомление с особенностями клинической картины, диагностики и лечения подагрической нефропатии
3) Ознакомление с особенностями клинической картины, диагностики и лечения гипертонической нефропатии
4) Ознакомление с особенностями клинической картины, диагностики и лечения нефропатии при ВИЧ-инфекции.
Цель итоговой аттестации − выявление подготовки обучающегося в соответствии с содержанием дополнительной профессиональной программы повышения квалификации по теме: «Вторичные нефропатии»
| Наименование разделов, дисциплин (модулей) | Общая трудоемкость, ч. | Лекции | ОСК | Самостоятельная работа | Форма контроля | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Диабетическая нефропатия | 9 | 6 | 1 | 2 | - |
| 2 | Подагрическая нефропатия | 8 | 5 | 1 | 2 | - |
| 3 | Гипертоническая нефропатия | 8 | 5 | 1 | 2 | - |
| 4 | Нефропатия при ВИЧ инфекции | 8 | 5 | 1 | 2 | - |
| 5 | Итоговая аттестация | 3 | 3 | 0 | 0 | Экзамен |
| Итого | 36 | 24 | 4 | 8 |





Отзывы0
Нет отзывов об этом товаре.
Отзывы с оценкой